Парадокс
Благодаря научно-техническому прогрессу мы сегодня можем обладать "почти даром" такими вещами, о которых даже не мечтали совсем недавно. Разве могли мы себе представить, что будем носить в кармане или в дамской сумочке электронно-вычислительное средство, мощность которого превышает мощность электронно-вычислительной машины, которая по своим габаритным размерам едва ли могла разместиться в двух-комнатной квартире. Другой пример: лет тридцать назад чтобы пообщаться по телефону например из Москвы с подругой в Минске, надо было отстоять в очереди к междугородному телефону и за каждую минуту общения бросать монету в ненасытную щель телефонного автомата. Сегодня вы по скайпу или вайберу не только бесплатно общаетесь, но и видитесь!
Таких примеров можно привести великое множество...
Теперь о парадоксе. Как вы думаете, а почему в отличие от выше названных "пряников" мы имеем постоянное удорожание одежды и продуктов питания?
Почему проезд в общественном транспорте становится всё дороже? Где научно технический прогресс? Где собака зарыта? Чем не парадокс?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.